Home / Organigramma

Organigramma

Presidente Alberto Grilli – a.grilli@ilsimbolo.it

Vice Presidente Alessandro Carta – a.carta@ilsimbolo.it

 

Consiglio di Amministrazione

Alberto Grilli – a.grilli@ilsimbolo.it

Alessandro Carta – a.carta@ilsimbolo.it

Elena Del Seppia – e.delseppia@ilsimbolo.it

Anna Ferrario – a.ferrario@ilsimbolo.it

Francesco Graifenberg – f.graifenberg@ilsimbolo.it

Massimo Ceriale – m.ceriale@ilsimbolo.it

Simone Creati – s.creati@ilsimbolo.it

 

Responsabili d’area

Comunità educative Paolo Carli (p.carli@ilsimbolo.it)

Infanzia Angela Giacovelli – a.giacovelli@ilsimbolo.it

Marginalità Alessandro Carta – a.carta@ilsimbolo.it

Personale Loredana Nassi – l.nassi@ilsimbolo.it

Progettazione Silvia Di Grigoli – s.digrigoli@ilsimbolo.it

Sistemi informativi Massimo Ceriale -m.ceriale@ilsimbolo.it

Qualità Azzurra Valeri – a.valeri@ilsimbolo.it

 

Coordinatori pedagogici

Infanzia Veronica Lantermo (v.lantermo@ilsimbolo.it)

Comunità educative Elisa Barachini (e.barachini@ilsimbolo.it)

 

Uffici Amministrativi

Segreteria  Azzurra Valeri (a.valeri@ilsimbolo.it)

Amministrativo Giovanni Nardone (g.nardone@ilsimbolo.it)

Amministrativo Agnese Casalini (a.casalini@ilsimbolo.it)

Amministrativo Laura Benacquista (l.benacquista@ilsimbolo.it)

 

Staff web

Massimo Ceriale (m.ceriale@ilsimbolo.it)

Giacomo Guccinelli (g.guccinelli@ilsimbolo.it)

Sara Corona (s.corona@ilsimbolo.it)

 

Collegio dei Sindaci Revisori

Dott. Giorgio Corti

Dott. Franco dell’Innocenti

Dott. Andrea Gnesi